Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.10.2021 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 октября в регионах повысился размер пенсий и зарплат бюджетников

Автор: Мария Хмелёва.

В новом месяце в стране вступает в силу ряд законов и правил, касающихся размера пенсий, заработных плат бюджетников, вакцинации и техосмотра.

Теперь сделать профилактическую прививку россияне могут в частных клиниках. Привиться в удобном месте граждане смогут от коронавируса, гепатита B, туберкулеза, пневмококковой инфекции, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, краснухи и эпидемического паротита.

Ряд категорий сотрудников должны были ввести второй компонент вакцины и отчитаться об этом своему работодателю до 1 октября.

Пока количества привитых в Волгоградской области недостаточно для формирования коллективного иммунитета.

В октябре также будут проиндексированы зарплаты сотрудников силовых ведомств. Оклады военных и правоохранителей увеличат на 3,7%.

С 1 октября пособия на первого и второго ребенка до трех лет будут перечислять только на карты «Мир».

С середины осени автовладельцы смогут получить документы о техосмотре только в электронном виде. Диагностические карты, срок действия которых закончился с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, признают недействительными.

В честь Дня пожилого человека с 1 октября в российских регионах увеличат пенсионные выплаты и расширят льготы. В зависимости от места проживания пенсионеров ждут либо прибавки к пенсии, либо подарки, а гражданам старше 70 лет могут предоставить особые льготы.

Отметим, средний размер пенсии в Волгоградской области составляет 14 901 руб. Волгоградцам старше 80 лет начисляется в двойном размере фиксированная выплата к пенсии по старости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112