Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.01.2021 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев предупредили о новой схеме обмана по телефону

Злоумышленники звонят и сразу бросают трубку, чтобы обойти системы идентификации и заставить потенциальных жертв перезвонить. Об этом предупредил эксперт компании, специализирующейся на разработке систем защиты от хакерских атак, Сергей Голованов.

По словам специалиста, год назад такой схемы еще не было. Злоумышленники сбрасывают вызов, чтобы обмануть систему фильтрации звонков на смартфоне. По статистике, за последний год в России среди всех звонков с неизвестных номеров 63% были отмечены как спам. Среди звонивших около 6% оказались мошенниками, пишет РИА «Новости».

Кроме того, все чаще в последнее время злоумышленники пользуются программами для подмены номера, чтобы указать номера банков, госучреждений или фирм.

Чтобы не попасться на удочку аферистов, Голованов советует сразу сбрасывать подозрительные вызовы, чтобы мошенникам не удалось получить какие-либо личные данные во время беседы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

278