Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.01.2021 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградскую молодежь приглашают принять участие в IT-олимпиаде

Стартовала XIII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21».

Как сообщает комитет информационных технологий Волгоградской области, участниками мероприятия могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования России и других стран в возрасте от 18 до 27 лет включительно.

Регистрация проходит на официальном сайте олимпиады и продлится по 31 января. Здесь же можно ознакомиться с более подробной информацией о мероприятии.

Финал конкурса с защитой итоговых решений и проектов состоится 28-31 мая. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

ПО словам организаторов, главная цель олимпиады — развитие практического опыта молодежи.

- Участие в олимпиаде — это возможность понять реальные потребности работодателей, повысить свою практическую подготовку, улучшить собственные профессиональные навыки, чтобы стать востребованными молодыми специалистами на рынке труда и построить успешную карьеру не только в ИТ-компаниях, но и на предприятиях других отраслей экономики, — подчеркнул председатель правления АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» Сергей Шалашный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13