Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.01.2021 07:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ковидные госпитали Волгоградской области получили новое оборудование

Сразу три медицинских учреждения Волгоградской области получили новое оборудование. Компьютерные томографы и аппараты для насыщения крови кислородом получили больницы № 4 и 15 в Волгограде, а также в больница № 1 в Камышине. Медтехника уже смонтирована и введена в эксплуатацию.

По информации облздрава, компьютерные томографы поступили в волгоградскую больницу № 15 и камышинскую городскую больницу № 1. Для лечения пациентов с коронавирусом волгоградские больницы № 4 и 15 впервые получили техника для экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО) пациентам с тяжелыми формами заболевания COVID-19. Эти аппараты помогают насыщать кровь кислородом при развитии тяжелой острой дыхательной недостаточности. Данное оборудование также активно используется в кардиологии и неонатологии, а значит, найдет применение и после возвращения стационаров к обычному режиму работы.

Напомним, в 2020 году для борьбы с коронавирусной инфекцией в медицинские учреждения Волгоградской области всего поставлено более 800 единиц современного оборудования, в том числе 357 аппаратов ИВЛ, шесть комплектов лабораторного оборудования для диагностик COVID-19 методами амплификации нуклеиновых кислот, 17 компьютерных томографов, 19 рентген-аппаратов, два авторефрижератора для транспортировки вакцин, пять дезинфекционных камер, аппарат для гемофильтрации и многое другое. На итоговом заседании Клинического совета Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров поставил новые задачи по борьбе с коронавирусом.

Добавим, все необходимые меры для снижения скорости распространения новой коронавирусной инфекции применяются в регионе. В круглосуточном режиме работает оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова, действуют ограничительные меры. Развернут инфекционный коечный фонд (8,2 тысячи коек), еще 1000 в резерве. Усилено поликлиническое звено: работает 51 амбулаторно-поликлинический COVID-центр, где пациенты проходят обследование и получают бесплатные лекарства. Поликлиникам выделен автомобильный транспорт для посещения пациентов на дому; заключены контракты на оказание услуг со службой такси.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100