Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.01.2021 17:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трое мужчин и одна женщина умерли от коронавируса

Областной оперштаб опубликовал подробности новых летальных исходов.

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в регионе зарегистрировали четыре новых летальных исхода среди пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Жертвами COVID-19 стали трое мужчин, которые проживали в областном центре, и женщина из Фроловского района.

Сразу за медпомощью обратилась только жительница Фролово. Ей назначили лечение, которое она проходила амбулаторно. Спустя время пациентку доставили в больницу, где диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Остальные пациенты – мужчины 48, 49 и 50 лет – несколько дней пытались лечиться самостоятельно, не обращаясь к медикам. Когда их состояние ухудшилось, волгоградцы были доставлены в инфекционные госпитали. Врачи также поставили им диагноз «COVID-19 с двусторонней пневмонией».

Врачи оказали им всю необходимую помощь в соответствии с требованиями Минздрава. Однако спасти пациентов не удалось. Течение коронавируса было осложнено хроническими заболеваниями.

Областной оперативный штаб опубликовал данные о выздоровевших пациентах. Так, за сутки из больниц выписались еще 217 человек, которые справились с инфекцией. Все они предварительно сдали повторные тесты и получили отрицательный результат.

Общее число жителей Волгоградской области, которые победили COVID-19, сейчас равно 34390 человек.

Врачи напоминают, что выздоровевшие волгоградцы могут помочь тем, кто все еще продолжает лечение. Для этого тем, у кого есть антитела, нужно сдать кровь, из которой медики изготавливают целебные дозы плазмы.

Как правильно подготовиться к процедуре расскажут специалисты донорского отдела Волгоградского областного центра крови по номеру (8442) 37-69-65.

Отметим, сдача крови строго добровольная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222