Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.01.2021 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сейчас мой ребёнок ничем не отличается от других»

Автор: Группа по связям с общественностью Волгоградского РО ФСС.
Источник: Группа по связям с общественностью Волгоградского РО ФСС.

Фото: pixabay.com

На слуховые аппараты для ребенка Волгоградское отделение направило более 900 тысяч рублей.

Саше 1,3 года. Он родился с двухсторонней микротией и окружающий мир слышит не как обычные дети. У него отсутствуют ушные раковины и сужен слуховой канал. Но среднее и внутреннее ухо сохранено, поэтому, возможно, Саша слышит отдельные звуки: лай собаки, громкий стук. При этом обычные звуки без аппаратов ему недоступны.

Для полноценного и гармоничного развития ребенку необходимо вернуть слух. В силу возраста Саша ещё не может перенести операции. Единственный выход – слухопротезирование. За необходимыми протезами родители мальчика обратились в Волгоградское отделение Фонда социального страхования.

«Мы обратились в Волгоградское региональное отделение ФСС с просьбой помочь. И в кратчайшие сроки нам предоставили лучший, на мой взгляд, в мире слуховой аппарат. Конечно, непросто было уговорить Сашу носить аппараты. Но благодаря протезированию мой ребёнок танцует, гулит, различает различные песни, мой ребёнок ничем не отличается от других», — радуется мама Саши.

Слуховой аппарат костной проводимости нужной модификации стоит более 450 тысяч рублей, а их Саше нужно 2. Специалисты отделения ФСС провели необходимую работу по заключению контракта и оплатили поставленные аппараты. В 2021 году Саша уже различает звуки и радует родителей танцами под ритмичную музыку.

В 2020 году Волгоградское отделение ФСС выдало 937 слуховых аппаратов на сумму 17 миллионов рублей. Также региональное отделение компенсирует расходы инвалидам за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации. Так, за 2020 год отделение ФСС возместило расходы на 510 слуховых аппаратов на сумму 5,4 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21