Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.01.2021 11:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Василия Ланового

На снимке: Василий Семёнович Лановой в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн, 1 февраля 2018 года. (Фото ИД «Волгоградская правда»)

Губернатор Андрей Бочаров от имени жителей Волгоградской области и себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким Василия Семеновича Ланового в связи с безвременным уходом из жизни Народного артиста СССР, героя Труда России.

Глава региона особенно подчеркнул, что имя всенародно любимого актера, его личный вклад в развитие отечественной культуры, сотни блестяще сыгранных разножанровых ролей в театре и кино, педагогическая и общественная деятельность по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны и патриотическому воспитанию подрастающего поколения всегда вызывали и вызывают огромное уважение жителей нашей большой страны — творческая работа мастера, его твердая гражданская позиция навсегда останутся в памяти как образец искреннего служения Родине.

Отметим, что Василий Семёнович Лановой был частым почетным гостем города-героя Волгограда, Волгоградской области как в рамках творческой деятельности, так и в рамках реализации проектов, направленных на сохранение исторической памяти: проводил встречи с ветеранами, жителями региона; всероссийская акция «Спасибо за верность, потомки!», которая проходила под руководством Народного артиста СССР, объединила тысячи волгоградских школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139