Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.01.2021 08:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть новых социальных стационаров открыли в Волгоградской области

Автор: Мария Хмелёва.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В январе в Волгограде и трех районах региона начали работу еще шесть подразделений дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов.

Новые отделения открыты на базе учреждений соцобслуживания. Работа ведется в рамках региональной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

− Группы дневного пребывания открыли в Новоаннинском, Среднеахтубинском, Кумылженском районах области, а также в Центральном, Дзержинском и Тракторозаводском районах областного центра, − рассказали в пресс-службе администрации региона. – Когда снимут антикоронавирусные ограничения, они будут работать шесть дней в неделю по типу дневного стационара.

В отделениях будут проводить занятия по адаптивной физкультуре, реабилитации и развитию творческих способностей.

Такие же отделения дневного пребывания для пожилых уже работают в 11 районах Волгоградской области, Волжском и в трех районах Волгограда.

Забота о старшем поколении входят в число приоритетных задач в работе региональных властей. Волгоградская область является пилотной площадкой в стране для внедрения системы долговременного ухода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

203