Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.01.2021 10:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новшество: ОН-ЛАЙН КАССЫ - В АВТОБУСАХ

Автор: Наталья Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Пассажиры местного общественного транспорта 26 января обнаружили, что в автобусах установлена контрольно-кассовая техника для оплаты проезда . В соответствии с законом, теперь аппараты должны применяться в автобусах, маршрутках и другом общественном транспорте.

Предполагается, что такая касса упрощает процессы оплаты проезда для пассажиров и получение платы за предоставляемую услугу для водителей и кондукторов. Теперь должностным лицам больше не придется получать и сдавать билеты, составляя ежедневный отчет, ежемесячно сверять их количество и нести ответственность за сохранность, а клиентам — ждать, когда кондуктор отсчитает сдачу и выдаст билет.

В наших автобусах техника оплаты за проезд пока что выглядит так: пассажир при входе в салон дает наличные водителю, тот прикладывает бесконтактную карту к ККТ и аппарат выдаёт чек. Скоро появится возможность оплаты проезда с банковских карт.

Уважаемые новоаннинцы, давайте вместе с транспортниками учиться новшествам. Уже сейчас мнения разделились. Кто-то полагает, что затраты на установку оборудования ударят по бюджету предприятия, и возмещать их придется за счет повышения платы за проезд. Поясняем: расходы на приобретение аппаратов взяла на себя региональная транспортная компания. Некоторые земляки выражают уверенность, что благодаря нововведениям можно будет получать точные данные о количестве принятых за смену денежных средств, что онлайн-кассы окупят себя за счет «прозрачности» процесса приема платежей и выдачи билетов. То есть, мимо кассы не пройдет ни копейки. Правда, есть опасения, что в автобусах, осуществляющих перевозки в сельской местности с нестабильным покрытием сети сотовой связи, возможна задержка операций оплаты и отправки данных фискальным органам.

Посмотрим, как пойдёт дело, а на данный момент проявите терпимость и понимание к водителям и друг к другу. Закон есть закон, его необходимо выполнять.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176