Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.01.2021 07:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

400 волгоградских студентов вышли в финал олимпиады «Я – профессионал»

Автор: Мария Хмелёва.

Заключительный этап студенческой олимпиады стартует в середине февраля и продлится до конца апреля.

Более 400 юных жителей Волгоградской области вышли в заключительный тур всероссийского состязания «Я – профессионал». Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Цель масштабного конкурса – помочь молодому поколению специалистов продолжить обучение и начать карьеру в крупных компаниях.

Как отмечают организаторы, студенты волгоградских вузов показали высокие результаты по психологии, экологии и программной инженерии. По итогам отборочного онлайн-этапа Волгоградская область вошла в топ-20 регионов – лидеров по числу финалистов, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Победители олимпиады станут известны в мае. Все они получат преимущество при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру, а также смогут пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты получат крупные денежные премии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6