Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 21.01.2021 г.

Почему получились "тёмные" праздники?

Автор: Наталья Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото: pixabay.com

На сайт «Новоаннинские вести» в минувшее воскресенье пришло такое сообщение из посёлка Новосельского от Нины Ламыкиной: «Люди, вы счастливые! У вас в городе только снег надо расчищать.

Кто подскажет, когда у нас с электричеством муки закончатся? В посёлке перед самым Новым годом не было света двое суток, а соответственно, и воды. Перед Рождеством тоже электричество почти на сутки отключалось, старый Новый год вновь встречали в потёмках. С 15 на 16 января опять сутки без света. Аварийные бригады электриков работают во многих местах. Что случилось?».

В понедельник, 18 января, мы связались с руководителями городских и районных электросетей. Оказывается, электролинии, которые ведут к посёлку Новосельскому, обслуживают оперативные службы обоих предприятий – «Волгоградоблэлектро» и Урюпинских РЭС, в зависимости от их мощности (0,4 КВ и 10 КВ). Как пояснили руководители этих служб, специалисты, несмотря на метель и заносы, старались оперативно устранять аварии.

С автором обращения Н. Ламыкиной, мы не смогли связаться (не указан номер телефона), но с жительницей Новосельского Л. Г. Лисимовой поговорили о нестабильности электроэнергии. Люди оставались не только без воды, но и без тепла, потому что не работали насосы в отопительных приборах. Минувшие двое суток с этим нет проблем, сказала Людмила Геннадьевна, однако напряжение в сети не соответствует параметрам, лампочки перегорают, люди опасаются, что лишатся бытовых приборов.

Просим руководителей местных энергетических служб А. П. Никифорова и А. М. Шамаева ответить редакции, по какой причине случались многоразовые отключения, а также оперативно устранить причину перепада напряжения в сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100