Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.01.2021 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 21.01.2021 г.

Наш вопрос - ваш ответ: ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото: pixabay.com

Позади зимние каникулы. Как их провели новоаннинцы, чем занимались, что запомнилось?

Елена НАТАРОВА, пос. Панфилово:

- Все праздничные дни отдыхали семьей. Занимались с детьми: играли в снежки, катались на санках. Готовились к торжествам, запускали салюты. Смотрели телевизионные программы, к счастью, был большой выбор. В общем, воспользовались возможностью побыть вместе, воспоминания об этих днях будут долго радовать.

Анечка ПЕТРОВА, горожанка (4 года, с удовольствием отвечала за родителей):

- Мы ездили на большую горку, катались с неё вместе с папой и мамой. С нами были и наши друзья. Пили там чай и угощались бутербродами. Было весело! И не опасно, я ж с мамой и папой вниз спускалась. Ещё туда хочу! Пап, давай поедем опять!

Александр СЫТИЛИН, х. Черкесовский:

- Отдыхали весело и задорно! Слышал, что были предложения сократить каникулы. Не согласен! Продлить надо! (Смеётся).

Ирина ЗАПЛЕТИНА и Любовь ТИМИНА, горожанки:

- Мы следим за порядком в центре города, на Арбате. Праздновать не довелось — сменяя друг друга, наводили тут порядок: чистили территорию от снега и мусора. Заметим: к детям претензий нет никаких. Ну рассыпают снежные бордюры – ерунда. А вот взрослые... Видя, что мы убираем, мусор бросают прямо нам под ноги, не доносят до урны, хотя она рядом. Намеренно! Сейчас вот, в снегопады, чистим пешеходную зону с раннего утра до позднего вечера. Иногда заработаемся и не замечаем, что кто-то идет сзади, нечаянно зацепить можем. Пожалуйста, пройдите по другой стороне! Тяжело ведь, мы устаем, смотрите, сколько снега насыпало! Много нужно сил и времени, чтоб его перекидать! Давайте будем друг друга уважать и ценить чужой труд. Ведь чисто не там, где метут, а где не сорят!

Мария ОСИПОВА, горожанка, 74 года:

- Мы пенсионеры, наши дни не должны бы отличаться один от другого, но новогодние праздники всегда разнообразные: из Волгограда приезжали сын со снохой и с внуками-мальчишками. Выезжали на Березовскую гору, пацаны так накатались, что штанишки хоть в угол ставь – смерзлись. И нас с дедом уважили, с собой взяли. Навеселились как! Надолго запомним. Провезли по городу: как красив Новоаннинский вечером! Хочу поблагодарить земляков, которые к празднику дворы свои украсили. Ведь только в больших городах было это принято. Слава богу, и к нам эта традиция пришла! Пенсии вот не осталось, все потратили – одна проблема. Ну, ничего, продержимся до следующей! Зато как хорошо было вместе, на душе светлее!

Ирина ИВАНОВА, горожанка:

- Я продавец, потому каких-то длительных выходных у меня не было. Всё как всегда. В праздники люди были немного добрее, агрессивных было намного меньше. Пользуясь случаем, обращаюсь ко всем потенциальным покупателям: не реагируйте, пожалуйста, так грубо на наше условие продажи товаров только при наличии маски. Мы, продавцы, уже практически все переболели ковидом, но маска на вас должна быть — не потому что нам так этого хочется, а потому что с нас требуют выполнение этих правил. Нас штрафуют, а зарплаты продавцов совсем не высоки. Давайте будем уважительнее относиться друг к другу, и мир для нас станет намного проще и добрее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18