Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.01.2021 11:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шутить изволите?

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото нашей читательницы.

В адрес «Новоаннинских вестей» продолжают поступать письма, которые позволяют сделать такой вывод: земляки не теряют чувство юмора ни при каких обстоятельствах.

Горожанин Сергей в своем сообщении в «Одноклассниках» написал: «Только однажды прочитал у вас выборку из писем читателей, которая состояла сплошь из юмора. Тогда она была посвящена первому в этом сезоне снегопаду и вы еще песню про снег прикрепили. Что, люди шутить перестали или их всех снегом позасыпало? Тогда поставьте для них песню «Ой, мороз, мороз». Пусть приободрятся».

Выполняю Вашу просьбу, Сергей. Песню эту я найду на просторах Интернета. Замечу, шутить стали меньше. Наверное, действительно, никак от снегопада не оправятся.

В этот раз отмечу вот такие строки: «Скажите, журналисты, это правда не вы, а реальные люди написали в обсуждениях возмущение, что к их двору трактором кромку нагребло и им пришлось лопатой поработать, прежде чем загнать машину в гараж? А у нас в хуторе соседи объединились и дорогу к домам прочистили лопатой. И ничего: дорога чистая и вечером был повод соседям встретиться: посидели, покушали, немножко выпили, новостями обменялись. Ох, и разбаловались вы там, городские…»

И вот еще: «Это правда что вы, работники «Авангарда», ходите переулки очищать? Откуда я это взяла? А вам вопрос задали: «А переулки чистить будете?». В какое время суток вы это делаете, хотела бы посмотреть…».

Отвечаю: те, кто живет в частном секторе, чистят снег и в переулках, и на улицах. Своих. Где проживают. Перед домом. Пригласить, когда у себя буду чистить? Приходите с лопатой! Что так-то стоять, ещё замёрзнете...

Песня "Ой, мороз, мороз". Поет Воронежский хор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

290