Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.01.2021 20:32 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Волгоградскую область надвигается новый снегопад

Автор: Мария Хмелёва.

Вечером в воскресенье на территории областного центра ожидается ухудшение погоды. Дорожные предприятия привели в полную готовность.

По прогнозу метеорологов, в это воскресенье в Волгограде вновь пройдет снегопад. Осадки не прекратятся в течение двух дней, до вечера 19 января.

Дорожно-коммунальные службы Волгограда готовы встретить непогоду во всеоружии. Подготовлен достаточный запас противогололедных реагентов, при необходимости предусмотрена оперативная заправка техники на маршруте движения. На участках дежурит снегоуборочная техника, сегодня ночью на улицы выйдет более 60 единиц техники, в том числе самосвалы, тракторы-щетки и КДМ. В случае необходимости количество спецтехники на дорогах увеличат.

В течение дня коммунальщики устраняли последствия снегопадов во всех районах города, сообщили в пресс-службе мэрии. Было вывезено свыше 500 кубометров снега, на проезжую часть нанесли около ста тонн реагентов. Особое внимание уделялось второстепенным участкам улично-дорожной сети: улицам Вельботной, им. Федотова, им. Курчатова, Тбилисской, Ольховской и другим, пояснили в мэрии.

Волгоградцев просят соблюдать осторожность на улице и по возможности пересесть на общественный транспорт. Чтобы не мешать работе дорожников, не оставляйте машины на обочинах и крайних полосах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

221