Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.01.2021 09:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧС: Испытание снегом и дождём

Автор: Наталья Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Первая трудовая неделя нового года выдалась сложной по погодным условиям. В среду сильная метель в ночь на четверг перешла в снег с дождём.

По словам главного инженера ЖСК «Новострой» В. А. Борисова, 13 января в 16 часов на расчистку снега вышли 8 единиц техники. В полночь на 14 января работники предприятия продолжили борьбу с заносами. На утро четверга в городе курсировали 8 снегоочистителей, 4 единицы тяжелой техники оставались в резерве.

На пульт единой дежурной диспетчерской службы на ту же ночь поступило 15 звонков об отключении электроэнергии в сельских поселениях и в городе. К 9 часом утра 14 января аварийно-восстановительные работы на линиях продолжались. Оставались без света станица Староаннинская, хутора Бочаровский и Новокиевка.

На региональных дорогах работали 5 единиц от ДРСУ «Новоаннинский», на федеральной трассе Р-22 наводили порядок тоже 5 тракторов.

Главное, что вся районная инфраструктура работает в штатном режиме, службы действуют оперативно. Глобальных проблем нет.

Однако синоптики обещают и на пятницу, 15 января, местами сильные осадки в виде снега, а также туман, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Ветер порывами до 17-22 м/с. Столбик термометра останется на отметке -3, ветер с юго-восточного направления сменится на северный, а потом на западный и принесёт переохлажденный замерзающий туман, образование гололедицы, обильные осадки.

Снегопад прекратится только в субботу. Температура воздуха начнет опускаться и к воскресенью достигнет 20-градусной отметки ниже нуля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72