Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.01.2021 07:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Аржанов: Руководствуясь долгом и стремлением помочь людям

Автор: Владимир Апаликов.

В финале ушедшего года губернатор Андрей Бочаров вручил государственные и общественные награды медицинским работникам.

В их числе был и врач волгоградской больницы №7 Евгений Аржанов, отмеченный Почётной грамотой губернатора.

Сегодня уважение и, если хотите, преклонение перед медиками возросло многократно. Особенно перед теми, кто работает в «красных зонах», непосредственно и постоянно общаясь с носителями треклятого коронавируса. Ведь они прекрасно знают, чем грозит им это общение, но идут на него, руководствуясь долгом и стремлением помочь людям.

И как иначе назвать их решимость, если не подвигом?

– Ну, не знаю, – Евгений Аржанов даже немного ошарашен. – Называть свой труд подвигом – даже некрасиво как-то. Это моя работа, мой труд, который я стараюсь выполнять хорошо, чтобы помочь заболевшим людям. Вот и всё.

– Но неужели же не страшно входить в эту самую зону?

– Когда мы только начинали и практически ничего не знали о ковиде, да – было страшновато, не стану скрывать. Но теперь у нас появился опыт, нас обеспечивают самой современной аппаратурой и средствами защиты, страх улетучился. Сегодня куда легче схватить вирус где-нибудь в автобусе или магазине.

– Приятно было получать заслуженную награду?

Безумно приятно! Но мои чувства никак не сравнятся с радостью и гордостью моих родителей. В нашей семье я – первый медик, и такое высокое признание моего труда. До сих пор трудно поверить.

Вот некоторые отзывы о враче Евгении Аржанове его пациентов:

«Прекрасного доктора советую всем пациентам! Нахожусь под наблюдением Евгения Вячеславовича! Очень позитивный врач! С настроением и положительные эмоции!! Расскажет, объяснит, успокоит!!! Приободрит и настроит только на самое лучшее!!! Низкий поклон и благодарность!!»

«Замечательный врач, к пациентам относится так, будто это его родственники, внимательный, компетентный. Берегите сотрудника – 7-я больница, благодаря таким докторам ваша больница держит статус. Выражаю огромную благодарность, что продлил моей бабуле жизнь правильно подобранным лечением».

Евгению Аржанову 29 лет – совсем молодой ещё человек. И награда у него первая. Однако, есть уверенность, что далеко не последняя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52