Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.01.2021 17:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За сутки в Волгограде поймали 18 пьяных водителей

Автор: Юлия Рычкова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Жителям региона, которых уличили в управлении машиной в состоянии алкогольного опьянения, грозит штраф и лишение прав.

Накануне в областном центре прошел традиционный рейд ГИБДД. Стражи порядка ловили любителей «пьяной» езды. В результате мероприятия, протоколы были составлены на 18 человек. Все они имели явные признаки опьянения, некоторые отказались проходить медосвидетельствование.

Так, от тестов и анализов наотрез отказались 37-летний житель Городищенского района, которого задержали в Дзержинском районе; 43-летний водитель «Киа Шума», задержанный в центре города; владелец иномарки «Хонда Фит», которого остановили на юге Волгограда.

Все трое имели явные признаки опьянения. Сотрудники ГИБДД составили на них протоколы о нарушении. Волгоградцам грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

– Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание, – уточняют в пресс-службе регионального главка МВД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72