Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.09.2020 07:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд предложил сделать 31 декабря 2021 года выходным днем

Источник: "Известия".

Фото: pixabay.com

Минтруд предложил новые даты праздников в 2021 году. Новогодние каникулы в стране предлагается установить с 1 по 10 января, а майские праздники — с 1 по 3 и с 8 по 10 мая.

Также в следующем году предлагается перенести выходные, благодаря чему одним из них станет 31 декабря. Проект соответствующего постановления размещен 8 сентября на портале нормативно-правовых актов для общественного обсуждения.

«Обновленный график дней отдыха формировался с учетом интересов организаций и различных категорий граждан, что позволит более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни», — цитирует сообщение министерства Федеральное агентство новостей.

Также проект постановления предполагает установить праздничные дни на следующий год с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта. Выходными будут дни с 12 по 14 июня и с 4 по 7 ноября, передает НСН.

Поскольку несколько праздничных дней совпадают с выходными, Минтруд предлагает их перенести на другие даты, сообщает телеканал «360».

17 августа в Минтруде объяснили, что перенос рабочего дня с 31 декабря этого года на один из предшествующих календарных дней не будет соответствовать нормам Трудового кодекса. Однако в ведомстве пообещали, что этот момент учтут при переносе выходных дней в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165