Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.09.2020 07:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В музее-панораме открылась выставка «Бронекатер БК-31. Поиск»

Интерактивная выставка о судьбе бронекатера БК-31 и его экипажа, об операции по подъему и работе по восстановлению корабля открылась в День города в музее-панораме «Сталинградская битва». Площадку посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, оживленная с помощью современных технологий экспозиция разделена на несколько интерактивных зон. Все они рассказывают зрителям об истории бронекатера от момента его создания до гибели при выполнении боевой задачи во время Сталинградской битвы. Экспозиция позволяет не только увидеть фотографии и личные вещи членов экипажа, но и услышать, как звучит мотор БК-31.

«Большая благодарность людям, которые защищали нашу землю, — отметил Андрей Бочаров. — Мы сделаем все, чтобы экспозиция проехала по другим регионам нашей страны, чтобы их жители приезжали к нам, могли обратиться к истории, пройтись по улицам, где в свое время шли бои. Чтобы люди помнили, что мир очень хрупок и его необходимо защищать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11