Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.09.2020 10:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин предложил продлить на октябрь действующие коронавирусные доплаты врачам

Фото: pixabay.com

Действующие коронавирусные доплаты врачам должны быть продлены на октябрь без изменений. Об этом во вторник, 29 сентября, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

В то же время глава государства согласился с предложением вице-премьера Татьяны Голиковой установить до начала 2021 года доплаты за фактически отработанные смены для медиков, борющихся с COVID-19.

«По поводу дополнительных выплат медработникам, если люди считают, что представленный правительством вариант является более социально справедливым, то, пожалуйста, я ничего против не имею», — отметил он.

Весной Путин распорядился с апреля по июнь выплатить медикам, которые работали с пациентами с коронавирусом, специальную федеральную надбавку. Для врачей она составила 80 тыс. рублей, для фельдшеров и медсестер — 50 тыс. рублей, для младшего медперсонала — 25 тыс. рублей, для врачей скорой помощи — 50 тыс. рублей, а для фельдшеров, медсестер и водителей — 25 тыс. рублей. Позже президент продлил это распоряжение о выплатах на июль и август, а после — и на сентябрь.

В конце августа глава государства поручил правительству до 10 сентября выделить средства медицинским организациям на покрытие расходов для борьбы с коронавирусом. Тогда же премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о выделении дополнительных средств на выплаты медикам, отметив, что перечисление средств в регионы необходимо ускорить.

Соответствующее распоряжение глава кабмина подписал 2 сентября, на поддержку медиков направлено почти 22 млрд рублей. Еще более 321 млн рублей выплатят сотрудникам центров Федерального медико-биологического агентства, более 1,8 млрд получат работники соцучреждений — домов престарелых и интернатов для инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117