Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.09.2020 15:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС объявило в Волгоградской области экстренное предупреждение

Автор: Наталья Ермакова.

Фото: pixabay.com

Порывистый ветер ожидается в регионе в четверг, 1 октября.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, сегодня ночью и завтра днем синоптики обещают переменную облачность, без существенных осадков.

Ветер будет дуть завтра, 1 октября, восточный, юго-восточный 7-12 метров в секунду, порывы которого могут развиться до 15-20 метров в секунду.

ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждает о том, что при сильном ветре нельзя парковать машины рядом с деревьями и рекламными щитами. А при обнаружении оборванных проводов линий электропередач не надо приближаться к ним. О неисправностях следует позвонить в энергетическую компанию по телефону 8-800-100-70-60.

Кроме того, ни в коем случае нельзя жечь сухую растительность и мусор, так как ветер способствует быстрому распространению огня.

Напоминаем, с апреля этого года в Волгоградской области установлен особый противопожарный режим, за нарушение которого сумма наложенного штрафа возрастает в два раза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217