Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.09.2020 09:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 24.09.2020 г.

Приоритет здоровому образу жизни

Автор: ВНЕШТ. КОРР. «АВАНГАРДА.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Победитель второго конкурса президентских грантов 2019 года ТОС № 2 «Маслозаводской» города Новоаннинского 30 сентября 2020 года заканчивает работы в рамках проекта «Будь спортивным и здоровым!» по обустройству хорошо оснащённой универсальной спортивной площадки.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

Всем известно, что здоровье зависит от образа жизни, который каждый выбирает сам. Сегодня, как никогда, актуальной для любого россиянина становится задача сохранения и укрепления здоровья. Будет здоровым подрастающее поколение, значит, и наша страна будет сильна. Это хорошо понимают активисты территориального общественного самоуправления, считая одним из приоритетных направлений работы в данном проекте создание и развитие условий, способствующих сохранению и укреплению здоровья молодого поколения. Реализация проекта позволит повысить интерес подрастающего поколения и молодёжи к здоровому образу жизни, ведь то хорошее, что будет заложено сегодня, завтра даст положительный результат.

Педагогический коллектив школы № 1 пошёл навстречу активистам ТОС и предоставил территорию учебного заведения для реализации проекта. Закуплены и установлены девять уличных тренажеров, разноуровневые брусья и спортивный комплекс для воркаута (уличной гимнастики), шведская стенка, бревно. Антивандальные тренажёры рассчитаны на развитие всех групп мышц.

К реализации проекта привлечено 25 добровольцев, которые участвовали в подготовке территории к монтажу спортивного оборудования. Спецификация элементов спортивной площадки подобрана с учётом организации трех оздоровительных групп для детей и молодёжи наполняемостью не менее 500 человек. В состав команды проекта входят четыре преподавателя физической культуры, которые в качестве наставников будут заниматься с подрастающим поколением.

Ещё одним плюсом данного проекта является его использование при проведении уроков физической культуры в школе № 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82