Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под Волгоградом начальница отделения почты присвоила 170 тысяч рублей

Автор: Ирина Ермакова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Бывшая начальница почтового отделения одного из сельских поселений Урюпинского района подозревается в присвоении крупной суммы денег с использованием своего служебного положения. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в обязанности женщины входило обеспечение сохранности вверенных ей ценностей и имущества. Кроме того, начальница почтового отделения несла полную индивидуальную материальную ответственность за любую недостачу.

Несмотря на это, 25 июля 2020 года подозреваемая воспользовалась свободным доступом к сейфу организации и похитила из него 170 тысяч рублей.

– Указанный факт бы вскрыт руководством почтамта. Сотрудницу тут же уволили по дискредитирующим основаниям, – сообщили в СУ СКР по региону.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Свою вину экс-сотрудница почты уже признала и даже возместила причиненный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

160