Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.09.2020 09:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгограда и области могут жаловаться на холод в Роспотребнадзор

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: pixabay.com

Региональное управление надзорного органа усилило контроль за соблюдением температурного режима в соцучреждениях и жилых домах. Особое внимание уделяется готовности объектов к отопительному сезону.

По данным волгоградского комитета жилищно-коммунального хозяйства на 21 сентября, учреждения здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты готовы к предстоящему отопительному сезону на 90%.

Напомним, тепло должно начать поступать в жилые дома и социальные объекты после того, как среднесуточная температура воздуха на улице в течение 5 дней будет находиться на отметках ниже +8 ºC.

Согласно санитарным требованиям, в дошкольных учреждениях температура не должна опускаться ниже +22, +24ºC в игровых, приемных и ясельных группах, а в спальнях – ниже +19, +20ºC.

В школах в учебных помещениях и кабинетах, лабораториях, актовом зале, столовой должно быть +18, +24 °C, в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских +17, +20 °C, в медкабинетах и раздевалках спортзала +20, +22 °C.

– В случае выявления фактов несоблюдения требований к температурному режиму воздуха в помещениях организаций социального обслуживания и жилого фонда, жители вправе обратиться в Управление, – напомнили в Роспотребнадзоре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36