Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.09.2020 09:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

83,9% вакцины от гриппа израсходовали в Волгоградской области

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: pixabay.com

Больше 397 тысяч жителей региона уже сделали прививки от гриппа.

В Волгоградской области продолжается прививочная кампания. По данным Роспотребнадзора на 18 сентября, в регионе использовали 83,9% полученной вакцины. Прививку сделали 397 492 человека, в том числе 119 124 ребенка. Таким образом, в Волгоградской области вакцинированы уже больше 15% населения.

– Необычных реакций, поствакцинальных осложнений на введение противогриппозных вакцин не зарегистрировано, – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга, у пациентов, обратившихся за медпомощью с признаками ОРВИ, не обнаружили вирусы гриппа. Наблюдается циркуляция характерных для осеннего периода возбудителей негриппозной этиологии – риновирусов.

Сейчас эпидемиологическая ситуация в регионе стабильна – уровень заболеваемости не превышает среднемноголетних значений. В Волгограде – выше недельного эпидпорога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19