Меню
16+

"Новоаннинские вести"

21.09.2020 12:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области досрочно включат отопление

Автор: Служба информации ИД "Волгоградская правда".

Фото: pixabay.com

Предусмотреть такую возможность главам муниципальных образований поручил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании.

Досрочное включение отопление поспособствует профилактике простудных заболеваний. Окончательное решение будут принимать, учитывая погоду и санитарно-эпидемиологические условия.

К сегодняшнему дню готовность объектов ЖКХ и социальной сферы к холодному сезону составляет 93%. Напомним, по закону отопительный сезон должен начинаться не позднее дня, перед которым среднесуточная температура уличного воздуха в течение пяти суток была не выше +8 градусов по Цельсию. Местные власти имеют право начать подачу тепла даже раньше этого срока.

В 2020 году отопление в домах могут включить раньше положенного в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

- В целях профилактики роста числа простудных заболеваний главам муниципальных образований Волгоградской области совместно с профильными органами исполнительной власти необходимо предусмотреть возможность более раннего чем обычно начала отопительного сезона не только на всех объектах социальной сферы, но и объектах жилищного фонда, — заявил в понедельник на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров.

Напомним, что гораздо позже отопительный сезон был завершен этой весной – тепло отключили только в конце апреля. В условиях строгой самоизоляции это позволило создать комфортные условия для людей и обеспечить приемлемую температуру в домах, сдержав тем самым распространение респираторных заболеваний.

Теперь же, в соответствии с поручением главы региона, до начала нового отопительного сезона всем населенным пунктам предстоит провести пробную подтопку домов, завершить настройку тепловых сетей, обеспечить подачу тепла в социальные объекты. Кроме того, предстоит завершить формирование аварийного запаса топлива и реагентов для обработки дорог.

Промежуточный доклад о готовности Волгоградской области к началу отопительного сезона будет сформирован до 5 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217