Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.09.2020 14:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Уроки здоровья» проходят во всех школах Волгоградской области

В образовательных учреждениях региона сегодня прошли тематические уроки — Волгоградская область присоединились к Всероссийскому Дню здоровья. В акции приняли участие медики и сотрудники Роспотребназора.

Занятия прошли в интерактивном формате: школьникам рассказали, почему необходимо соблюдать меры профилактики, как укрепить иммунитет, а также объяснили новые правила учебы в период пандемии. В каждом учреждении разместили информационные материалы —памятки, плакаты, рекомендации.

«Уроки здоровья» в волгоградской гимназии № 5 посетили руководитель управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева и председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

Председатель комитета подчеркнула, что очень важно сделать акцент на гражданской ответственности, которая сейчас является основой благополучия здоровья каждого человека и окружающих его людей. В школах профилактические мероприятия на регулярной основе проводились и раньше — ребятам во время акций, флешмобов, конкурсов, открытых уроков в интерактивной форме объясняли правила здорового образа жизни.

«Такие мероприятия в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции особенно важны и актуальны. Ребята должны понимать, что все профилактические меры, советы педагогов и врачей направлены на сохранение здоровья», — подчеркнула Лариса Савина.

Ольга Зубарева отметила, что все школы ответственно подошли к началу учебного года и рекомендациям Роспотребнадзора — образовательный процесс идет с соблюдением санитарных требований. «Здоровье необходимо беречь всегда, но особое внимание профилактике надо уделить в предстоящий период сезонного гриппа — это поможет уберечься от инфекций самим и защитить своих родных, бабушек и дедушек», — обратилась к ученикам главный санитарный врач.

Отметим, в этoм учебном гoдy шкoлы peгиoнa нaчали paбoтy в oчнoм фopмaтe c соблюдением всех caнитapныx тpeбoвaний. Задачу по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях при организации учебного процесса поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В каждой школе проработаны вопросы распределения потоков учеников, проведения перемен и посещения столовых — все школьники с 1 по 4 класс с этого года обеспечены горячим питанием. Также за каждым классом закреплены индивидуальные аудитории: pacпиcaниe ypoкoв cocтaвлeнo тaк, чтoбы мaкcимaльнo paccpeдoтoчить дeтeй. Во все школы дополнительно к имеющимся закуплены рециркуляторы, термометры, средства дезинфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18