Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.09.2020 07:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 17.09.2020 г.

«Сентябрина» состоится

Автор: Наш корр.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Музыкально-поэтический фестиваль «Сентябрина» проводится в нашем районе восьмой раз.

Ежегодно в нем принимают участие до 100 участников и 500 зрителей. Почетными гостями были государственные деятели: Вера Хламова, Владимир Овчинцев, члены Волгоградского отделения Союза писателей России Сергей Синякин, Юлия Артюхович, Борис Гучков, Людмила Кузнецова-Киреева, Александр Цуканов, Анатолий Егин, Николай Милованов; наши именитые земляки: Виктор Ростокин, Николай Бичехвост, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАЕН, эколог, член Союза писателей России, Сергей Попов (Соснин) и Юрий Деянов, стоявший у истоков фестиваля.

Рамки фестиваля с каждым годом расширялись, в него вливались новые талантливые люди: наш земляк Владимир Глазков (Украина), Тамара Ковальчук (Беларусь), Григорий Рычнев (Ростовская область).

Ежегодно выходит альманах «Сентябрина» с лучшими авторскими стихами и прозой участников фестиваля. Творческие люди из 10 районов области ежегодно съезжались на музыкально-поэтический форум, дарили зрителям свое творчество, делились с коллегами литературными планами.

К сожалению, нынешний форум пройдет в онлайн-формате. Но, тем не менее, участников не станет меньше. В музыкально-поэтическом сообществе в этом году — представители двух стран: Украины и Беларуси; Ростовской, Саратовской, Нижегородской областей; Москвы, Петрозаводска; самородки из 13 районов области. Заявки на участие в конкурсе рассмотрены.

Фестиваль проводится в дистанционном формате с 25 по 30 сентября в форме музыкально-поэтической гостиной «Сентябрина». В дни первого этапа, 25 и 26 сентября, состоится презентация-концерт одноименного альманаха по итогам 2019 года; второго: 27 – 30 сентября состоится виртуальный творческий марафон в номинациях: «Художественное слово», «Авторская (бардовская) песня», «Молодые голоса». Разнообразна тематика марафона: «Помнит сердце, не забудет никогда…»; «Я в мире, мир во мне»; «Сентябрина»-юморина»; «Бесконечная фантазия», «А мир — мир все равно чудесен, особенно в краю родном…»

Размещение видеороликов на сайте МКУК «Новоаннинская межпоселенческая библиотека», в социальной сети: ВКонтакте, Youtube, Instagram, на официальном сайте ГБУК «ВОЦНТ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131