Меню
16+

"Новоаннинские вести"

17.09.2020 09:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В восьми районах Волгоградской области завершился капремонт многоквартирных домов

Автор: Марина Шевченко.

Фото с Официального сайта Губернатора и Администрации Волгоградской области.

В Волгоградской области не снижаются темпы работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Подрядчики максимально наращивают объемы, чтобы успеть сдать объекты в эксплуатацию до наступления отопительного сезона или периода пониженных температур. В восьми муниципальных образованиях региона работы полностью завершены.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», полностью приведены в порядок объекты, вошедшие в программу 2020 года, в поселке Красный Октябрь Алексеевского района, поселке Областной сельскохозяйственной опытной станции Городищенского района, р.п. Даниловка, станице Клетская, городе Новоаннинский, поселке Привольный Светлоярского района, хуторе Новомаксимовский Суровикинского района, р. п. Чернышковский. В данных домах укреплены фундаменты, производились работы по замене внутридомовых инженерных сетей. Специалисты регоператора уже провели приемочные комиссии – претензий к качеству у собственников нет.

Всего же с начала года в эксплуатацию после капремонта сданы порядка 130 домов. Строительно-монтажные работы ведутся сейчас еще на более чем 290 многоэтажках.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов стартовала в 2014 году. За это время в Волгоградской области были отремонтированы 1459 многоквартирных домов, заменены 649 лифтов, улучшены условия проживания более 131 тысячи семей. В соответствии с краткосрочным планом работ 2020 года в регионе намечено обновить общедомовое имущество 374 многоквартирных домов, заменить 230 изношенных лифтов. При этом размер минимального взноса на капремонт в субъекте остается одним из самых низких в ЮФО, действуют социальные льготы для населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10