Меню
16+

"Новоаннинские вести"

07.08.2020 07:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успение праведной Анны: какие блюда 7 августа принесут удачу и богатство

Автор: Наталья Еремеева.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 7 августа, а по старому стилю 25 июля, церковь вспоминает святую Анну, мать Девы Марии и бабушки Иисуса Христа. Из-за этого ее называют Богопроматерью и почитают больше других святых.

Сегодня принято обращаться к праведной Анне с просьбой помочь с бесплодием. Кроме того, праведница покровительствует обездоленным и обиженным, а также помогает излечиться от недугов.

По традиции в день святой Анны узнавали, какой будет предстоящая зима. Если на улице холодно и идет дождь, то грядущая зима порадует солнечными деньками и теплой погодой. А вот если за окном ясно и нет осадков, то зима будет морозной.

В день святой Анны Богопраматери готовили блюда, которые должны были принести удачу и достаток. Речь идет о картофельных оладьях и котлетах.

По народному поверью, если в день Анны повстречалась бездомная собака, ожидай пополнение в семье, а встреча с рыжим котом сулит удачу.

Чего нельзя делать в праздник святой Анны:

– Заниматься пересаживанием цветов.

– Оставлять ребенка одного в комнате, даже ненадолго.

– Жадничать. Считалось, чтобы привлечь удачу в дом, нужно поделиться с едой с бедными или нуждающимися.

– Заниматься мелким ремонтом одежды и обуви.

Сегодня, 7 августа, именины отмечают Александр, Макар, Анна, Ираида.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135