Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.08.2020 06:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области экологи восстановят выгоревший участок леса

Фото: Александр Куликов

Пострадавший от пожара несколько лет назад лесной участок в Алексеевском районе будет восстановлен в рамках экологического проекта «Подари лес другу». Средства на посадку деревьев собрали жители Волгоградской области и других регионов страны.

Как сообщает пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, участником проекта "Подари лес другу" может стать любой желающий. На интерактивной карте, размещенной на веб-платформе Treeography.com, можно выбрать участок территории и перечислить средства на посадку там дерева. В Волгоградской области для проведения всенародной акции предложен участок Алeксеевского лесничества площадью 1,3 га, который в 2010 году был практически полностью уничтожен огнем и нуждался в восстановлении.

Стоит добавить, что средства на высадку деревьев были собраны в рекордные сроки – 2550 человек внесли свой вклад в восстановление лесного участка всего за два месяца. На перечисленные ими деньги планируется приобрести 4550 саженцев акации и высадить их предстоящей осенью. В течение четырех последующих лет специалистами лесничества будет осуществляться уход за деревьями, а участники сбора — получать регулярные отчеты о состоянии саженцев.

На сегодняшний день проект «Подари лес другу» реализуется на 50 особо охраняемых природных территориях России. Уже высажено более 3,5 млн деревьев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13