Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.08.2020 06:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде озвучили 5 причин, по которым беременным необходимо делать прививки

На брифинге заместитель главврача перинатального центра №2 Галина Старкова призвала беременных волгоградок обязательно делать прививки против гриппа.

По словам Галины Старковой, существуют, по меньшей мере, пять причин для обязательных прививок:

1 – чтобы тяжело не заболеть – не привитые в 7 раз чаще заболевают;

2 – чтобы не попасть в больницу – различить грипп и ковид невозможно, следовательно, беременные попадут в провизорные госпитали со всеми возможными не очень хорошими последствиями;

3 – чтобы не принимать противогриппозные препараты в случае заболевания – в наиболее действенных препаратах значатся противопоказания для беременных;

4 – самое главное – чтобы родить живого здорового ребёнка, младенцы не привитой матери в 6 раз чаще умирают;

5 – чтобы передать ребёнку антитела матери – они остаются в крови младенца несколько месяцев, уже рождённого младенца привить невозможно, таких препаратов не существует.

Галина Старкова проинформировала также, что в перинатальном центре № 2 действует бесплатная программа реабилитации беременных, перенесших ковид. Таковых в области насчитывается 226. Кто-то уже родил, у кого-то ещё длится беременность. Их приглашают пройти реабилитацию в центре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138