Меню
16+

"Новоаннинские вести"

16.08.2020 07:49 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградским элеваторам запретили принимать перегруженные зерновозы

Через месяц вступает в силу меморандум, направленный на борьбу с перегрузами автотранспорта при перевозке зерна и масличных культур.

С 15 августа зерновые терминалы и элеваторы перестали принимать перегруженный транспорт –  не будут разгружать машины, масса которых более чем на 2% превышает допустимую.

Кроме того, терминалы по запросу будут предоставлять налоговым органам накладные и реестры товарно-транспортных накладных на грузы, поступившие с 15 сентября.

Меморандум должен помочь в борьбе с недобросовестными участниками рынка, которые используют «серые» схемы снижения налогообложения, преднамеренно превышая допустимую массу автомобилей с грузом. Это приводит к нерентабельности деятельности добросовестных перевозчиков.

Присоединиться к документу можно, указав ИНН и электронную почту на сайте меморандум.хартия-апк.рф, сообщили в УФНС России по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178