Меню
16+

"Новоаннинские вести"

12.08.2020 07:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области после взрыва на заправке проверят все АГЗС

Автор: Ирина Ермакова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Прокуратура региона инициировала масштабные проверки автомобильных газовых заправок, расположенных на территории Волгоградской области.

В настоящее время в регионе насчитывается примерно 1,5 сотни таких объектов. Надзорный орган проверит соблюдение требований промышленной и пожарной безопасности на всех АГЗС, сообщили в пресс-службе волгоградской прокуратуры.

Представители Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору совместно с сотрудниками органов Государственного пожарного надзора оценят законность размещения заправок, а также выдачи документации на строительство и введение в эксплуатацию объектов.

Результаты проверки проконтролирует руководство региональной прокуратуры.

Напомним, днем 10 августа в Волгограде произошел пожар и взрыв на заправке в Тракторозаводском районе. В результате происшествия пострадали 13 человек, один из них, сотрудник МЧС, попал в реанимацию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30