Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.08.2020 06:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защитные маски и тесты на коронавирус можно купить за счет ФСС

Автор: Ирина Ермакова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Волгоградские предприятия могут получить компенсацию расходов на медицинские маски, перчатки, а также тесты на COVID-19, термометры и дезинфицирующие средства.

24 июля в России изменились правила предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Согласно приказу Минтруда, срок подачи заявления на финансирование мероприятий по охране труда за счет средств ФСС в 2020 году продлен до 1 октября.

Кроме того, расширился перечень таких мероприятий. В текущем году Фонд социального страхования может компенсировать предприятиям расходы на покупку:

средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок), лицевых щитков, бахил, противочумных костюмов, одноразовых халатов;

дезинфицирующих кожных антисептиков для обработки рук работников и (или) дозирующих устройств для обработки рук указанными антисептиками;

устройств и дезинфицирующих средств вирулицидного действия для комплексной обработки транспортных средств, транспортной упаковки материалов, оборудования, продуктов, служебных помещений, контактных поверхностей;

оборудования для бесконтактного контроля температуры тела работника и термометров.

Возместить также могут проведение лабораторного обследования работников на коронавирус.

Отметим, на эти цели предусмотрено 145,6 миллиона рублей из бюджета Волгоградской области.

Подробная информация о получении компенсации размещена на сайте Волгоградского отделения ФСС, а также на портале «Госуслуги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41