Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.08.2020 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро, скоро день придёт - садик двери распахнет!

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

На снимке — сцена в ожидании юных талантов. Фото Араика Сагателяна.

В ближайшую пятницу навстречу детворе откроет двери новый детский сад с названием «Смайлик».

К его открытию здесь всё давно готово. Этого дня с нетерпением ждут 185 детишек из Новоаннинского. В садике откроются 10 групп, из них 4 – ясельные, куда придут малыши от года до 3 лет, и 6 групп – дошкольных.

Ребятишек встретят 20 педагогов. Профессиональный психолог проконтролирует эмоциональное состояние детсадовцев. Музыкальный руководитель отвечает за духовное развитие. Здоровье воспитанников обязаны укреплять два инструктора: по физической культуре и по ПЛАВАНИЮ! Обратите внимание: в «Смайлике» есть бассейн, потому и специалист по плаванию предусмотрен в штате. Подобного удовольствия нет в других наших детсадах.

Уютные спаленки (в каждой группе – свой декор помещений) мечтают о встрече с детишками, когда они, устав от своих хлопот, лягут отдохнуть в красивые, яркие, уютные постельки. И, как все мы в детстве, начнут тихонько рассказывать друг другу о том, что глубокой ночью любимые игрушки оживают, играют, общаются друг с другом. А новенькие куклы и машинки, аккуратно расставленные по местам в игровых комнатах, готовы к встрече с малышней.

Но не только играми будут заниматься детсадовцы. С помощью современных интерактивных досок детей подготовят к школе. Педагоги уже в который раз испытывают в действии интерактивные доски: ничто не должно подвести в торжественный день открытия.

Кухня тоже в полной боевой готовности. Вот-вот сюда войдут повара и, включив плиту, водрузят на горелки большие кастрюли и сияющие сковороды.

Мерцает синей водой плавательный бассейн. Тут тоже все много раз проверено и отлажено: такой объект первый и пока единственный появился в образовательном учреждении нашего района. Как рады будут детки купанию в теплой воде!

Должным образом подготовлен и актовый зал. Посмотрите сами, какая вокруг красота и торжественность! Наготове оборудование, которое звуком фанфар возвестит об открытии новенького детского сада.

Тем, кому интересны судьбы воспитателей из закрывшихся учреждений дошкольного образования, скажем: ваши дети встретятся с ними в новом детсаду.

Немного терпения! Осталась всего лишь пара дней ожидания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73