Меню
16+

"Новоаннинские вести"

01.08.2020 08:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кому в Волгоградской области компенсируют покупку нового телевизора

Автор: Ирина Марченко.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Некоторые категории граждан могут получить деньги на покупку бытовых приборов и ремонт. Кто может стать получателем компенсации, разбираемся в нашем материале.

Выплата предназначена для одиноко проживающих пенсионеров и малоимущих. Они могут получить единовременное социальное пособие, компенсирующее часть расходов на покупку жизненно необходимых приборов и их ремонт.

Как пояснили в облкомсоцзащиты, на выплату могут рассчитывать граждане, постоянно проживающие на территории России. Еще одно условие – среднедушевой доход семьи должен быть ниже величины прожиточного минимума. Кроме того, члены семьи не должны являться предпринимателями, а также иметь в собственности более одного объекта движимого и недвижимого имущества.

Компенсацию не получат также те, кто находится на полном гособеспечении или живет в учреждениях соцобслуживания стационарного типа.

Государство возмещает часть расходов только на жизненно необходимые приборы. К ним относятся газовый или электрический котел, плита, колонка, водонагреватель, холодильник, стиральная машина, телевизор, ванна, умывальник, раковина, унитаз, счетчики, приставка для приема телевизионного сигнала в стандарте DVB-T2.

Сумма выплаты составляет 5150 рублей и не может превышать фактических расходов. Компенсация за покупку и установку счетчиков составляет 3090 рублей, пишет «Вечерний Волгоград.ру».

Отметим, единовременное социальное пособие на ремонт или приобретение жизненно необходимых бытовых приборов предоставляется один раз в год. При этом компенсировать расходы на покупку конкретного бытового прибора можно раз в пять лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

465