Меню
16+

"Новоаннинские вести"

31.07.2020 14:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде открыт консультативный прием для беременных, перенесших COVID-19

Фото Александра Куликова

В Волгоградском областном перинатальном центре №2 открыт консультативный прием для беременных женщин, перенесших коронавирус. Об этом сегодня сообщила в ходе брифинга руководитель медучреждения, главный внештатный акушер-гинеколог регионального комитета здравоохранения Татьяна Веровская.

- Сейчас направление реабилитации пациентов после COVID-19 приобретает особую значимость. Мы беспокоимся за судьбу беременных женщин — тех, кто перенес пневмонию на сроках 12, 18, 25 недель. Беспокойство связано с тем, в каком состоянии они придут к родам, выдержат ли потужной период и т. д., — пояснили Веровская. — В связи с этим на базе Волгоградского областного перинатального центра №2 открыт консультативный прием для пациенток, которые перенесли COVID-пневмонию. Мы их обследуем, уточняем, подбираем реабилитационные методы лечения. Самое главное, уточняем состояние малыша, используя для этого лекарственные препараты.

Веровская также напомнила, что уже совсем скоро начнется период сезонной вакцинации от гриппа и ОРВИ. Врач рекомендовала будущим мамам не отказываться от прививок, чтобы снизить риски осложнений после возможных заболеваний.

Ранее RIAC34.RU сообщал, что к текущему моменту в Волгоградской области число заболевших коронавирусом беременных женщин увеличилось до 167. Часть из них уже вылечились, кто-то еще продолжает терапию. По заверению врачей, она вооружены всеми доступными на сегодняшний день средствами лечения COVID-19. Вопрос только в том, чтобы сами больные не упускали драгоценного времени и сообщали медикам о факте заболевания своевременно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34