Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.07.2020 07:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назван способ определить повышенный уровень холестерина по рукам

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: pixabay.com

Обычно при повышенном уровне холестерина человек не испытывает никаких симптомов, однако некоторые изменения в состоянии рук могут указывать на нарушения в организме.

По словам специалистов, о высоком уровне холестерина могут предупреждать боль и покалывание в руках, передает издание «МедикФорум».

При накоплении холестерина на стенках артерий увеличиваются отложения жирных веществ, клеточных отходов кальция, а также фибрина. Из-за этого ухудшается проводимость кровеносных сосудов, что приводит к нарушению нормального кровообращения. Как следствие – в руках появляется боль.

Кроме того, повышенный уровень холестерина делает кровоток густым. Это влияет на нервы и вызывает ощущение покалывания в руках.

Здоровому взрослому человеку специалисты рекомендуют проверять уровень холестерина каждые 4-6 лет. Если у родственников были сердечные приступы, инсульты, гиперхолестеринемия, то сдавать анализы нужно чаще.

Напомним, повышенный холестерин опасен своими последствиями. Он может провоцировать возникновение различных заболеваний, в том числе атеросклероза, ухудшение проводимости крови в артериях, сердечный приступ, инсульт.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультацию специалиста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138