Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.07.2020 06:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герпес может являться причиной потери зрения и глухоты

Автор: Ирина Ермакова.

Фото: pixabay.com

Об опасности «простуды» на губах рассказал врач-инфекционист Илья Акинфиев.

По его словам, вирус герпеса имеется у 90-95% людей, но проявляется не у каждого. Это маркерное заболевание, которое предупреждает о проблемах с иммунитетом. Так, если герпес появляется до двух раз в год – это нормально, если чаще, то необходимо обратиться к иммунологу-инфекционисту.

Если не лечить вовремя заболевание, то могут появиться серьезные последствия. Врач предупредил, что герпес способен поражать не только слизистые оболочки, но и нервные волокна.

Так, при воспалении тройничного лицевого нерва может произойти обезображивание лица. Кроме того, возникают сильные головные боли, острая зубная боль, а также боль в ухе. Если запустить герпес, можно даже ослепнуть или оглохнуть, рассказал Акинфиев в беседе с «Вечерней Москвой».

Чтобы не допустить обострения, врач посоветовал использовать гигиеническую помаду при ветреной погоде. Кроме того, важно правильно питаться, соблюдать режим, высыпаться и не переутомляться.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультацию специалиста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27