Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.07.2020 12:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречи с избирателями

Автор: Александр Кудряшов.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

Депутаты Государственной Думы недавно завершили работу в стенах нижней палаты парламента в рамках весенней сессии.

Но, разъехавшись по домам, деятельность не прекратили, провели так называемую региональную неделю, чтобы побывать в своих избирательных округах, пообщаться с земляками – что называется, из первых уст узнать о заботах простых людей.

Депутат А. А. Носов совершил рабочую поездку по муниципальным образованиям севера Волгоградской области. В Новоаннинском районе его сопровождал глава Н. С. Моисеев.

Первым делом Александр Алексеевич побывал на новостройке – осмотрел возведенный в рамках национального приоритетного проекта и готовящийся к открытию детский сад для 185 ребятишек. Впечатлили его и здание, и интерьер, и оформление двора. Пройдя по этажам, осмотрев помещения, побывав на игровых и спортивных площадках, А. А. Носов сделал заключение, что проект выбран чрезвычайно удачно; при содействии местной власти подрядчик реализовал его добросовестно, учтя к тому же пожелания руководителей и сотрудников учреждения. По словам депутата Госдумы, детский сад в Новоаннинском вполне можно считать жемчужиной среди дошкольных учреждений северо-запада Волгоградского региона. Из уникального, чего в детсадах нашего района еще не было, – это, конечно, бассейн и скалодром, а также интерактивная доска для занятий с детьми старших групп. Обратил внимание А. А. Носов на удобную для детворы и персонала компоновку помещений и на то, что игровые и спальные комнаты оформлены в индивидуальной для каждой группы цветовой гамме. Его изумил набор игровых и спортивных элементов на площадках во дворе. Кстати, игровые площадки с использованием современных материалов и технологий обустроены отдельно для каждой группы с учетом возрастных особенностей детей.

– Уверен, что ребятишкам будет уютно, интересно и весело в вашем детсаду, воспитателям комфортно работать, а родителям спокойно за детей, – сказал депутат на прощание.

Руководители учреждения не забыли, что в свое время народный избранник помог оперативно решить вопрос с подключением здания к сетям электро- и газоснабжения, и выразили Александру Алексеевичу искреннюю благодарность.

Следующая встреча депутата состоялась с работниками уборочно-транспортного комплекса племзавода имени Калинина. Им А. А. Носов рассказал о деятельности Государственной Думы, об итогах минувшей сессии и о личном участии в законотворчестве. Селянин по природе, экономист-аграрий и бывший глава муниципального района, не понаслышке зная о чаяниях крестьян, Александр Алексеевич рассказал о принимаемых думцами актах по усилению господдержки аграрного сектора, неподдельно интересовался ходом уборки и экономическим положением хозяйства, условиями труда и заработками крестьян. Беседа приняла непринужденный характер, и время пролетело незаметно. Но, памятуя о том, что должен посетить соседний район, А. А. Носов откланялся, пожелав здоровья и успехов участникам жатвы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60