Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде осужден 60-летний серийный насильник школьниц

Автор: Светлана Звонова.

Фото: РИАЦ-34.

В четверг, 23 июля, в Волгограде вынесен приговор 60-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в изнасиловании трех девочек 7, 9 и 12 лет.

По данным СУ СК по Волгоградской области, преступления были совершены в мае и августе 2019 года. Злоумышленник знакомился со своими жертвами на улицах, представляясь им детским врачом или почтальоном. Под надуманными предлогами мужчина уводил школьниц в укромные места и совершал в отношении них действия сексуального характера. Одно из преступлений он совершил дома у потерпевшей, куда осужденный проник обманом.

Установить личность преступника удалось в результате кропотливой и слаженной работы следователей, следователей-криминалистов областного управления СКР, а также оперативных сотрудников регионального главка МВД. Сначала со слов одной из жертв профессиональным художником составлен его портрет. Параллельно следователи изучили записи камер наружного наблюдения, на причастность к совершению преступлений отрабатывались лица, ранее судимые за аналогичные деяния.

В результате всего комплекса предпринятых мер удалось установить и задержать злоумышленника. Выяснилось, что в 2001 году он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка. За это преступление он отсидел 12 лет.

Сегодня суд приговорил педофила-рецидивиста к 17,5 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии особого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

229