Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.07.2020 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем рождения, Новоаннинский!

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Как бы жизнь человека ни заворачивала, какие бы виражи ни встречались на жизненном пути, в сердце навсегда остается место, в котором родился и вырос, который навсегда в памяти связан с воспоминаниями о детстве.

Историческая справка

Новоаннинский муниципальный район расположен в северо-западной части Волгоградской области. Образован 23 июля 1928 года.Историческая гордость района — 18 Героев Социалистического Труда (среди них -первый в области Дважды Герой Социалистического Труда — Гвоздков П. 3.) и 10 Героев Советского Союза. Площадь территории — 3,08 тыс. км. Численность населения — 37,8 тыс. человек. Административный центр — г. Новоаннинский — удален от Волгограда на 254 км. В границах района — 72 населенных пункта, входящих в состав 1 городского и 13 сельских поселений.

Сегодня исполняется 92 года нашей малой родине.

Несмотря на солидный возраст, сердце нашего района — город Новоаннинский с каждым днем становится все краше. С каждым годом все больше становится новых симпатичных уголков, получающих признание горожан. Центр города пестрит красивыми цветами; распахнул двери для киноманов обновленный кинотеатр «Родина»; совсем скоро поменяет вид – и внешний, и внутренний — Дворец культуры «Победа». Обустройство внутреннего дворика в центре города в самом разгаре. Новые игровые площадки заполнены детворой. Парк стал любимым местом горожан. Только из-за пандемии еще не распахнул двери для малышей новый детский сад «Смайлик», где – не в каждом крупном городе такое есть – будет свой плавательный бассейн! Ожидается обновление центральной площади. Идет строительство «Казачьего дворика», который, будьте уверены, станет объектом для фотосессий.

Принимай поздравления, Новоаннинский! И пусть ты не настолько привлекателен, как Москва или Волгоград, мы любим тебя таким, какой есть.

В день рождения принято дарить подарки. Что мы можем подарить нашей маленькой родине, кроме слов о нашей теплой любви? Давайте вместе сделаем то, что в наших силах: очистим его уголки и улицы от мусора, сорной растительности. Давайте каждый, пусть понемногу, посадим перед домом цветы. И город станет намного краше! Сделать это в наших силах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

379