Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.07.2020 09:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#МыВместе:

Автор: Исполком регионального отделения ОНФ в Волгоградской области.
Источник: Исполком регионального отделения ОНФ в Волгоградской области.

активисты ОНФ передали более пяти тысяч СИЗов в клинику Волгоградского государственного медицинского университета

Более 5 тыс. различных средств индивидуальной защиты (СИЗ) передали активисты Общероссийского народного фронта в многопрофильную клинику Волгоградского государственного медицинского университета в рамках акции #МыВместе. Медики получили защитные комбинезоны, изолирующие костюмы, очки, респираторы, пояса с карманами, маски и перчатки.

Многопрофильная клиника №1 Волгоградского государственного медицинского университета с апреля текущего года работает с пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19 – здесь делают анализы на подтверждение данного диагноза, а также компьютерную томографию пациентам из инфекционных госпиталей. С начала пандемии коронавируса сотрудники клиники выполнили почти 8500 бактериологических исследований и около 1000 компьютерных томограмм для пациентов с подозрением на COVId-19.

Как отметила главный врач клиники Елена Зюбина, в настоящее время поток граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию в регионе несколько снижается, однако пока клиника продолжает в ежедневном режиме принимать людей с подозрением на COVID-19 для забора анализов или осуществления компьютерной томографии. С начала пандемии коронавируса сотрудники клиники выполнили почти 8500 бактериологических исследований и около 1000 компьютерных томограмм для пациентов с подозрением на COVId-19.

«СИЗы, как правило, одноразовые и довольно быстро заканчиваются. Ежедневно у нас выполняется от 30 до 40 КТ и порядка 150 тестов. Поэтому все средства, поступившие сегодня от активистов Народного фронта в рамках акции #МыВместе, для нас все ещё очень актуальны и мы очень благодарны за такую помощь», – сказала Зюбина.

«Мы не устаем говорить спасибо врачам и стараемся внести любой посильный вклад в помощь этим мужественным людям. Мы работаем в тесном взаимодействии с областным комитетом здравоохранения, с разными медицинскими учреждениями, которые принимают больных с коронавирусной инфекцией, поэтому знаем их нужды. По мере возможности стараемся своим посильным вкладом эти нужды пополнять, облегчить и обезопасить труд врачей», – рассказала руководитель регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Ирина Шарипова.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. Волонтеры помогают пожилым и маломобильным людям покупать продукты и лекарства, выносить мусор, оплачивать услуги ЖКХ. Кроме того, они разносят бесплатные продуктовые наборы малообеспеченным гражданам, оказывают психологическую и юридическую помощь по телефону, помогают медикам. Предложить свою помощь или стать волонтером может каждый желающий, позвонив на горячую линию или зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14