Меню
16+

"Новоаннинские вести"

02.07.2020 13:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большая часть волгоградцев проголосовала за московское время

Автор: Марина Толкаченко.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Вчера завершилось всероссийское голосование по поправкам в Конституцию, которое длилось с 25 июня по 1 июля.

Волгоградцы проявили большую политическую активность – явка на региональные избирательные участки составила более 80%. Первые итоги голосования прокомментировал Александр Блошкин, председатель облдумы.

Спикер отметил, что была проделана большая подготовительная работа – разъяснительная, организационная, чтобы обеспечить жителям региона возможность волеизъявления по внесению поправок в Конституция, а также по вопросу часового пояса.

- Все очень высоко оценили организацию голосования и доброжелательную атмосферу на избирательных участках, — рассказал председатель облдумы. — Все мы приняли участие в историческом событии — у нас появилась обновленная Конституция. Мы сделали большой шаг и в развитии всей страны, и нашего региона.

Александр Блошкин подчеркнул, что из двух пунктов голосования тема поправок определенно «опередила» по популярности тему времени.

- Цифры отвечают на вопрос, что больше побуждало жителей прийти на избирательные участки: желание проголосовать за поправки в Конституцию или выбрать часовой пояс. Здесь ответ однозначный – 80% избирателей проголосовали по поправкам в Конституцию, 74% — приняли участие в опросе о времени, — пояснил политик.

Председатель облдумы отметил, что жители сделали осознанный выбор по обоим пунктам. Что касается времени, то, по предварительным данным, лидирует московский часовой пояс. По предвариельным данным, за него проголосовали 65%.

- Сегодня и завтра подводятся итоги по опросу по времени, — сказал Блошкин. — Шестого июля у нас будет заседание оргкомитета, на котором мы определим дальнейшие действия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

321