Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задержан возможный убийца пропавшей под Волгоградом 16-летней девушки

Автор: Оксана Норовлянская.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

По предварительной информации, преступление совершил ее взрослый приятель.

Вечером 14 июля в полицию Руднянского района поступила информация об исчезновении 16-летней девушки, которая не пришла домой после прогулки с другом. Первоначальные поиски результата не дали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В течение суток пропавшую искали более 100 сотрудников МВД, МЧС, местной администрации, волонтеры и неравнодушные граждане. К поискам привлекали малую авиацию.

Следователи установили, что последним девушку видел 22-летний парень, с которым она ночью отправилась кататься на мотоцикле. Он рассказал, что около 4 часов утра транспортное средство сломалось, и девушка пошла пешком в сторону дома.

– В ходе расследования сотрудникам полиции удалось получить неопровержимые доказательства причастности молодого человека к преступлению, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. – Парень признался в содеянном и указал место сокрытия убитой, которую он задушил, а затем спрятал тело в местном скотомогильнике.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

507