Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.07.2020 10:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области проверяют исправность сельхозтехники

Автор: Наталия Еремеева.

Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Григоренко

Во время профилактических рейдов, которые были направлены на выявление неисправных машин, обеспечение пожарной безопасности на сельскохозяйственных землях и объектах, а также на предупреждение травматизма, проверили 367 единиц техники.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачу во время уборочной страды принять дополнительные меры, связанные с предупреждением возгораний на полях.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, во время проверок специалисты проинспектировали 195 тракторов, 96 кормоуборочных и зерноуборочных комбайнов, 60 прицепов и 16 единиц другой техники. По результатам мероприятий к административной ответственности привлекли 55 должностных лиц и механизаторов.

Операция «Трактор» продлится до 31 июля.

Отметим, с 13 апреля этого года в регионе действует особый противопожарный режим. В настоящее время аграрии уже собрали свыше миллиона тонн зерна и более 11 тысяч тонн овощей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13