Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.07.2020 14:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация проектов благоустройства остается на депутатском контроле

Автор: Официальный сайт Волгоградской областной Думы.

Фото пресс-службы Волгоградской областной Думы.

Свыше 13 млн рублей предусмотрено в 2020 году на создание общественных пространств в городе Фролово в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Уже завершенные и строящиеся объекты благоустройства посетил депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин.

Вместе с главой города Василием Данковым парламентарий осмотрел общественные территории, пообщался с жителями.

В микрорайоне Грачи в последние годы обустроены уже несколько площадок. В 2020 году за школой на ул. Пролетарской появился детский городок, футбольное поле, тренажёрный комплекс. В прошлом году зоны для отдыха и занятий спортом созданы на месте заброшенного пустыря у двухэтажных домов по ул. Красноармейской.

Благоустроенная территория подобного типа появилась в текущем году и между улицами Куприна и Достоевского. Среди проектов 2020 года – создание сквера «Сталеваров» в центральной части Фролово по ул. Фроловской; оборудование спортивно-досуговых площадок в сквере «Железнодорожный», в поселке ЗКО и др.

Современная рекреационная зона для семейного отдыха и проведения массовых мероприятий скоро появится в бывшем Комсомольском парке. Парк «Заречный» обещает стать новой достопримечательностью Фролова, центром притяжения жителей и гостей города. Здесь уже установлены детские игровые комплексы, прокладываются пешеходные и велодорожки, конная тропа, строятся сцена, фонтан. Кроме того, предусмотрены Аллея славы, фестивально-ярмарочные площадки, аттракционы и даже казачий курень. Напомним, работы финансируются за счет средств федерального гранта (75 млн рублей). В прошлом году город Фролово стал победителем Всероссийского конкурса благоустройства в малых городах и исторических поселениях, который проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как отметил депутат Волгоградской областной Думы Юрий Марамыгин, масштаб благоустройства во Фролово действительно впечатляет. С каждым годом здесь появляется все больше ярких и многофункциональных общественных пространств, которые дают возможность отдохнуть всей семьей, интересно провести время, приобщиться к здоровому образу жизни. «Город меняется на глазах, причём не только в центре, но и на окраинах, — подчеркнул парламентарий. — Важно, что сами жители не остаются в стороне, бережно относятся к построенным объектам, понимая, что вся эта красота будет радовать не одно поколение фроловчан».

Создание комфортных условий во всех населенных пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В рамках выполнения этой задачи реализовано уже 700 проектов — Минстрой России включил Волгоградскую область в десятку лучших регионов по формированию комфортной городской среды. В текущем году финансовую поддержку получили 19 городов (Волгоград, Волжский, Камышин, Урюпинск, Фролово, Михайловка, Жирновск, Калач-на-Дону, Котельниково, Котово, Петров Вал, Николаевск, Суровикино, Новоаннинский, Дубовка, Палласовка, Краснослободск, Серафимович, Ленинск) и 112 сельских поселений. В них будет выполнено благоустройство 155 общественных и 22 дворовых территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10