Меню
16+

"Новоаннинские вести"

15.07.2020 08:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что запрещено делать в праздник Берегини, 15 июля

Источник: "Волга-медиа"

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Сегодня православные волгоградцы почитают положение честной ризы Пресвятой Богородицы. Также в этот день христиане отмечают праздник Берегини – великого славянского божества, которое считается матерью всех духов и всего богатства земли.

Обычно люди представляли Берегиню в образе белоствольной березы. Поэтому раньше девушки шли в лес, чтобы поклониться дереву и попросить о счастье в любви.

Также люди называли Берегинями речных русалок. Они верили, что божество помогало рыбакам. Кроме того, они могли существовать и на суше. Их называли защитницами тех, кто живет вдоль берегов рек.

В этот день не нужно предаваться лени. Считалось, что за усердный труд обязательно придет удача. Старайтесь принести пользу себе и близким.

Сегодня лучше воздержаться от конфликтов. На Руси верили, что Берегиня не поощряет ссоры и разногласия.

Наконец, 15 июля не стоит планировать и переезжать на новое место жительства. Люди считали, что так можно навлечь на себя неудачу и проблемы со здоровьем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93