Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.07.2020 08:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За три месяца исчезает иммунитет к коронавирусу

У переболевших COVID-19 вырабатывается иммунитет, однако он может сойти на нет всего за три месяца, уверены британские ученые. Об исследовании сообщает Guardian.

Медики изучили данные 96 пациентов и сотрудников двух больниц Лондона. Через три недели после выявления симптомов коронавируса в крови зараженных было максимальное число антител, которые организм вырабатывает для борьбы с инфекцией. Оказалось, что у 60% людей иммунитет был сильный.

Через 3 месяца похожий уровень иммунного ответа сохранился лишь у 17% участников, сообщает РИА «Новости». У части испытуемых иммунитет вообще исчез.

Ученые уверены, что исследование поможет в разработке вакцины. Речь идет о том, что если инфекция приводит к тому, что уровень антител исчезает за 3 месяца, то, возможно, с вакциной будет то же самое – ее действие может быть снижено, из-за чего людям потребуется повторная иммунизация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79